Expolages 2009
Expolages 2009 – Juiz Paulo Afonso Schwab
- RAÇA DORPER
GRANDE CAMPEÃO: Cabanha Seibe 38 – Gilson Weiss – Ibirama (SC)
RESERVADO DE GRANDE CAMPEÃO: Serrana Dorper 118 – Gilson Weiss – Ibirama (SC)
GRANDE CAMPEÃ: Serrana Dorper 112 – Gilson Weiss – Ibirama (SC)
RESERVADA DE GRANDE CAMPEÃ: Serrana Dorper 115 – Gilson Weiss – Ibirama (SC)
- RAÇA CRIOULA
CAMPEÃO RGB: Daponche – Jair Noriler – Campos Novos (SC)
RESERVADO CAMPEÃO RGB: Reflora Com. Ind. Imp. LTDA
- RAÇA SUFFOLK
GRANDE CAMPEÃO: Ouro Verde 477 – Rodrigo Martins – Canoinhas (SC)R
RESERVADO DE GRANDE CAMPEÃO: Ouro Verde 517 – Rodrigo Martins – Canoinhas (SC)
CAMPEÃO RGB – Ouro Verde 277 – Rodrigo Martins – Canoinhas (SC)
CAMPEÃ RGB – E.A.F.S. 48 – Esc. Agrot. Fed. de Sombrio – Santa Rosa do Sul (SC)
RESERVADA GRANDE CAMPEÃ: E.A.F.S 42 – Esc. Agrot. Fed. de Sombrio – Santa Rosa do Sul (SC)
- RAÇA HAMPSHIRE DOWN
GRANDE CAMPEÃO: Bazalto 2232 – Jair Noriler – Campos Novos (SC)
RESERVADO DE GRANDE CAMPEÃO: Do Cedro 576 – Vania A. Ramos e Filhos – Lages (SC)
GRANDE CAMPEÃ: Cida 10 – Lauro A. Petrucci e Cida Hack – Lages (SC)
RESERVADA DE GRANDE CAMPEÃ: Cida 18 – Lauro A. Petrucci e Cida Hack – Lages (SC)
CAMPEÃO RGB: Do Cedro 705 – Vania A. Ramos e Filhos – Lages (SC)
RESERVADO DE GRANDE CAMPEÃO RGB: Do Cedro 702 – Vania A. Ramos e Filhos – Lages (SC)
- RAÇA TEXEL
GRANDE CAMPEÃO: São Dionísio 754 – Lizziane e Rubens da Silva Junior – Alfredo Wagner (SC)
RESERVADO GRANDE CAMPEÃO: Diamantina 184 – Samuel Carioni – São Joaquim (SC)
GRANDE CAMPEÃ: S.C Estrela 42 – Cesar Viana e Susana Herbst – Mafra (SC)
RESERVADA DE GRANDE CAMPEÃ: Diamantina 154 – Samuel Carioni – São Joaquim (SC)
CAMPEÃO RGB: S.C Estrela 62 Cesar Viana e Susana Herbst – Mafra (SC)
RESERVADO CAMPEÃO RGB: Estância Velha 401 – Afonso Costa e Filho – Curitibanos (SC)
CAMPEÃ RGB: S.C Estrela 77 Cesar Viana e Susana Herbst – Mafra (SC)
RESERVADA CAMPEÃ RBG: S.C Estrela 76 Cesar Viana e Susana Herbst – Mafra (SC)
- RAÇA ILLE DE FRANCE
GRANDE CAMPEÃO: Lagoas do Horizonte 1792 – Osvaldo Chaves Lima – Agua Doce (SC)
RESERVADO GRANDE CAMPEÃO: Lagoas do Horizonte 2137 – Osvaldo Chaves Lima – Agua Doce (SC)
GRANDE CAMPEÃ: Lagoas do Horizonte 2051 – Osvaldo Chaves Lima – Agua Doce (SC)
RESERVADA GRANDE CAMPEÃ: Lagoas do Horizonte 1731 – Osvaldo Chaves Lima – Agua Doce (SC)