Expolages 2010 –  Juiz: Clairton E. Marques

  • RAÇA CRIOULA

CAMPEÃO RGB: Box 682 - Reflora 502 - Reflora Com. Ind. Imp. LTDA, Curitibanos (SC)

  • RAÇA SUFFOLK

GRANDE CAMPEÃO PO: Box 633 -  Ouro Verde 542 – Rodrigo Martins – Cabanha Ouro Verde – Canoinhas (SC)

RESERVADO DE GRANDE CAMPEÃO: Box 632 – Ouro Verde 548 - Rodrigo Martins – Cabanha Ouro Verde – Canoinhas (SC)

GRANDE CAMPEÃ PO: Box 636 - Mazul 894 – Euclides José Matioli – Cabanha Araújo – Lages (SC)

RESERVADA GRANDE CAMPEÃ PO: Box 637 – Mazul 879 – Euclides José Matioli – Cabanha Araújo – Lages (SC)

CAMPEÃO RGB: Box 628 – Ouro Verde 280 - Rodrigo Martins – Cabanha Ouro Verde – Canoinhas (SC)

CAMPEÃ RGB: Box 627 – Eafs 50 – Escola Agrotécnica Federal de Sombrio – Santa Rosa do Sul (SC)

  • RAÇA HAMPSHIRE DOWN

GRANDE CAMPÃO PO: Box 603 - Ibirama 56 – Frederico Jaeger Neto e Maurício – Cabanha Ovelha Negra – Ibirama (SC)

RESERVADO DE GRANDE CAMPEÃO PO: Box 600 – Ibirama 59 – Frederico Jaeger Neto e Maurício – Cabanha Ovelha Negra – Ibirama (SC)

GRANDE CAMPEÃ PO: Box 620 – Ibirama 48 – Frederico Jaeger Neto e Maurício – Cabanha Ovelha Negra – Ibirama (SC)

RESERVADA GRANDE CAMPEÃ PO: Box 622 – Ibirama 08 – Frederico Jaeger Neto e Maurício – Cabanha Ovelha Negra – Ibirama (SC)

CAMPEÃO RGB: Box 623 – Do Cedro – Vania de Andrade Ramos e Filhos – Cabanha S. J. do Cedro – Lages (SC)

CAMPEÃ RGB: Box 621 – Cida 02 – Lauro A. C. Petrucci e Cida Hack – Cabanha Esperança – Bocaína do Sul (SC)

  • RAÇA TEXEL

GRANDE CAMPEÃO PO: Box 657 – Diamantina 339 – Victor A. Sopelsa – Cabanha Diamantina – Irani (SC)

RESERVADO GRANDE CAMPEÃO PO: Box 659 – Luchtenberg 56 – Rubens J. Silva e Lizziane Silva – Cabanha Luchtenberg – Alfredo Wagner (SC)

GRANDE CAMPEÃ PO: Box: 678 – Diamantina 402 – Victor A. Sopelsa – Cabanha Diamantina – Irani (SC)

RESERVADA DE GRANDE CAMPEÃ PO: Box 667 – Diamantina 409- Victor A. Sopelsa – Cabanha Diamantina – Irani (SC)

CAMPEÃO RGB: Box 642 – SC Estrela 92 -Cesar Viana e Susana Herbst – Cabanha Estrela - Mafra (SC)

CAMPEÃ RGB:Box 644 – SC Estrela 79 -Cesar Viana e Susana Herbst – Cabanha Estrela - Mafra (SC)

  • RAÇA ILLE DE FRANCE

GRANDE CAMPEÃO PO: Box 638 – Recanto Verde 1177 – Heitor Pereira de Almeida – Cabanha Recanto Verde – Campo Alegre (SC)

RESERVADO GRANDE CAMPEÃO PO: Box 639 -Recanto Verde 1150 – Heitor Pereira de Almeida – Cabanha Recanto Verde – Campo Alegre (SC)